Allianz:UNSC/Ränge
Aus STNE-Wiki
(Unterschied zwischen Versionen)
| Zeile 208: | Zeile 208: | ||
| '''Crewman''' | | '''Crewman''' | ||
| | | | ||
| - | | '''.///''' | + | | '''.[///''' |
|- | |- | ||
| '''Crewman Apprentice''' | | '''Crewman Apprentice''' | ||
| | | | ||
| - | | '''.//''' | + | | '''.[//''' |
|- | |- | ||
| '''Crewman Recruit''' | | '''Crewman Recruit''' | ||
| | | | ||
| - | | '''./''' | + | | '''.[/''' |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
(ingame sind die Ränge natürlich ohne Punkt, die Punkte sind lediglich zur Behebung eines Darstellungsproblemes) | (ingame sind die Ränge natürlich ohne Punkt, die Punkte sind lediglich zur Behebung eines Darstellungsproblemes) | ||
Version vom 8. Oktober 2010, 22:45 Uhr
| Flaggoffiziere | ||
|---|---|---|
| Name | Bild | Darstellung |
| General of the United Nations Space Command |
| .[*****] |
| General |
| .[****] |
| Lieutenant-General |
| .[***] |
| Major-General |
| .[**] |
| Brigade-General |
| .[*] |
| Offiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Colonel |
| .**** |
| Lieutenant Colonel |
| .*** |
| Major |
| .**() |
| Captain |
| .** |
| 1st Lieutenant |
| .*() |
| 2nd Lieutenant |
| .* |
| Offiziersanwärter | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Offiziersanwärter 4. Klasse |
| .//// |
| Offiziersanwärter 3. Klasse |
| ./// |
| Offiziersanwärter 2. Klasse |
| .// |
| Offiziersanwärter 1. Klasse |
| ./ |
| Unteroffiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Sergeant Major of the United Nations Space Command |
| .((((*>>> |
| Command Sergeant Major |
| .((((+>>> |
| Master Sergeant |
| .(((>>> |
| Sergeant First Class |
| .((>>> |
| Staff Sergeant |
| .(>>> |
| Sergeant |
| .>>> |
| Corporal |
| .>> |
| Private |
| .> |
| Flaggoffiziere | ||
|---|---|---|
| Name | Bild | Darstellung |
| Flottenadmiral of the United Nations Space Command |
| .[*****] |
| Admiral | .[****] | |
| Vizeadmiral | .[***] | |
| Rearadmiral | .[**] | |
| Commondore | .[*] | |
| Offiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Flottencaptain | .***** | |
| Captain | .**** | |
| Commander | .*** | |
| Lieutenant Commander | .**() | |
| Lieutenant | .** | |
| Lieutenant Junior Grade | .*() | |
| Ensign | .* | |
| Unteroffiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Master Chief Petty Officer of the United Nations Space Command | .((((*>>> | |
| Master Chief Petty Officer | .(((>>> | |
| Senior Chief Petty Officer | .((>>> | |
| Chief Petty Officer | .(>>> | |
| Petty Officer | .>>> | |
| Crewman | .[/// | |
| Crewman Apprentice | .[// | |
| Crewman Recruit | .[/ | |
(ingame sind die Ränge natürlich ohne Punkt, die Punkte sind lediglich zur Behebung eines Darstellungsproblemes)