Allianz:UNSC/Ränge
Aus STNE-Wiki
(Unterschied zwischen Versionen)
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| '''General of the United Nations Space Command''' | | '''General of the United Nations Space Command''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img137.imageshack.us/img137/9641/sfgxxxxx.jpg |
| '''.[*****]''' | | '''.[*****]''' | ||
|- | |- | ||
| '''General''' | | '''General''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img2.imageshack.us/img2/6273/sfgxxxx.jpg |
| '''.[****]''' | | '''.[****]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Lieutenant-General''' | | '''Lieutenant-General''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img20.imageshack.us/img20/7058/sfgxxx.jpg |
| '''.[***]''' | | '''.[***]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Major-General''' | | '''Major-General''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img3.imageshack.us/img3/8098/sfgxx.jpg |
| '''.[**]''' | | '''.[**]''' | ||
|- | |- | ||
| '''Brigade-General''' | | '''Brigade-General''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img219.imageshack.us/img219/1390/sfgx.jpg |
| '''.[*]''' | | '''.[*]''' | ||
|- | |- | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| '''Colonel''' | | '''Colonel''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img411.imageshack.us/img411/4590/sfcol.jpg |
| '''.****''' | | '''.****''' | ||
|- | |- | ||
| '''Lieutenant Colonel''' | | '''Lieutenant Colonel''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img176.imageshack.us/img176/597/sfltcol.jpg |
| '''.***''' | | '''.***''' | ||
|- | |- | ||
| '''Major''' | | '''Major''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img534.imageshack.us/img534/2770/sfmaj.jpg |
| '''.**()''' | | '''.**()''' | ||
|- | |- | ||
| '''Captain''' | | '''Captain''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img829.imageshack.us/img829/3339/sfmcapt.jpg |
| '''.**''' | | '''.**''' | ||
|- | |- | ||
| '''1st Lieutenant''' | | '''1st Lieutenant''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img294.imageshack.us/img294/8809/sf1lt.jpg |
| '''.*()''' | | '''.*()''' | ||
|- | |- | ||
| '''2nd Lieutenant''' | | '''2nd Lieutenant''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img830.imageshack.us/img830/8920/sf2lt.jpg |
| '''.*''' | | '''.*''' | ||
|- | |- | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| '''Offiziersanwärter 4. Klasse''' | | '''Offiziersanwärter 4. Klasse''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img230.imageshack.us/img230/7001/sfac4.jpg |
| '''.////''' | | '''.////''' | ||
|- | |- | ||
| '''Offiziersanwärter 3. Klasse''' | | '''Offiziersanwärter 3. Klasse''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img838.imageshack.us/img838/6946/sfac3.jpg |
| '''.///''' | | '''.///''' | ||
|- | |- | ||
| '''Offiziersanwärter 2. Klasse''' | | '''Offiziersanwärter 2. Klasse''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img692.imageshack.us/img692/5499/sfac2.jpg |
| '''.//''' | | '''.//''' | ||
|- | |- | ||
| '''Offiziersanwärter 1. Klasse''' | | '''Offiziersanwärter 1. Klasse''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img293.imageshack.us/img293/6305/sfac1.jpg |
| '''./''' | | '''./''' | ||
|- | |- | ||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|- | |- | ||
| '''Sergeant Major of the United Nations Space Command''' | | '''Sergeant Major of the United Nations Space Command''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img139.imageshack.us/img139/8480/sfvvv000tf.jpg |
| '''.((((*>>>''' | | '''.((((*>>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Command Sergeant Major''' | | '''Command Sergeant Major''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img687.imageshack.us/img687/1605/sfvvv000sf.jpg |
| '''.((((+>>>''' | | '''.((((+>>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Master Sergeant''' | | '''Master Sergeant''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img253.imageshack.us/img253/3486/sfvvv00.jpg |
| '''.(((>>>''' | | '''.(((>>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Sergeant First Class''' | | '''Sergeant First Class''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img100.imageshack.us/img100/5357/sfvvv0.jpg |
| '''.((>>>''' | | '''.((>>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Staff Sergeant''' | | '''Staff Sergeant''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img99.imageshack.us/img99/5240/sfvvv.jpg |
| '''.(>>>''' | | '''.(>>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Sergeant''' | | '''Sergeant''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img819.imageshack.us/img819/8691/sfvvn.jpg |
| '''.>>>''' | | '''.>>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Corporal''' | | '''Corporal''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img545.imageshack.us/img545/5181/sfv.jpg |
| '''.>>''' | | '''.>>''' | ||
|- | |- | ||
| '''Private''' | | '''Private''' | ||
| - | | http:// | + | | http://img153.imageshack.us/img153/5185/sfii.jpg |
| '''.>''' | | '''.>''' | ||
|- | |- | ||
Version vom 8. Oktober 2010, 22:35 Uhr
| Flaggoffiziere | ||
|---|---|---|
| Name | Bild | Darstellung |
| General of the United Nations Space Command |
| .[*****] |
| General |
| .[****] |
| Lieutenant-General |
| .[***] |
| Major-General |
| .[**] |
| Brigade-General |
| .[*] |
| Offiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Colonel |
| .**** |
| Lieutenant Colonel |
| .*** |
| Major |
| .**() |
| Captain |
| .** |
| 1st Lieutenant |
| .*() |
| 2nd Lieutenant |
| .* |
| Offiziersanwärter | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Offiziersanwärter 4. Klasse |
| .//// |
| Offiziersanwärter 3. Klasse |
| ./// |
| Offiziersanwärter 2. Klasse |
| .// |
| Offiziersanwärter 1. Klasse |
| ./ |
| Unteroffiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Sergeant Major of the United Nations Space Command |
| .((((*>>> |
| Command Sergeant Major |
| .((((+>>> |
| Master Sergeant |
| .(((>>> |
| Sergeant First Class |
| .((>>> |
| Staff Sergeant |
| .(>>> |
| Sergeant |
| .>>> |
| Corporal |
| .>> |
| Private |
| .> |
| Flaggoffiziere | ||
|---|---|---|
| Name | Bild | Darstellung |
| Flottenadmiral of the United Nations Space Command |
| .[*****] |
| Admiral | .[****] | |
| Vizeadmiral | .[***] | |
| Rearadmiral | .[**] | |
| Commondore | .[*] | |
| Offiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Flottencaptain | .***** | |
| Captain | .**** | |
| Commander | .*** | |
| Lieutenant Commander | .**() | |
| Lieutenant | .** | |
| Lieutenant Junior Grade | .*() | |
| Ensign | .* | |
| Unteroffiziere | ||
| Name | Bild | Darstellung |
| Master Chief Petty Officer of the United Nations Space Command | .((((*>>> | |
| Master Chief Petty Officer | .(((>>> | |
| Senior Chief Petty Officer | .((>>> | |
| Chief Petty Officer | .(>>> | |
| Petty Officer | .>>> | |
| Crewman | ./// | |
| Crewman Apprentice | .// | |
| Crewman Recruit | ./ | |
(ingame sind die Ränge natürlich ohne Punkt, die Punkte sind lediglich zur Behebung eines Darstellungsproblemes)